Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Муниципальное бюджетное учреждение Демидовский историко-краеведческий музей
Версия для слабовидящих

Новости

Урок доброты

27.11.2019

      Новость о том, что 19 октября 2019 года у границ Национального парка "Смоленское Поозерье"   на озере в деревне Заборье приезжий браконьер расстрелял семью лебедей-шипунов, потрясла жителей района. Для жителей деревни, как и для многих людей в Смоленской области, это стало настоящим потрясением! Как можно!? Возмущенные таким злодеянием местные жители 4 ноября, в День народного единства, собрались у озера, где произошла трагедия, осудили поступок охотника и предложили начать работу по сбору документов, необходимых для внесения лебедей-шипунов в "Красную книгу Смоленской области".  

        Геннадий Михайлович Дубино, главный специалист отдела развития туризма национального парка "Смоленское Поозерье", провёл   в ряде школ Демидовского района Уроки Доброты "Не стреляйте в белых лебедей".

         Подобный Урок Доброты Г.М. Дубино провёл 25 ноября 2019 года в выставочном зале Демидовского историко-краеведческого музея для учащихся 6 класса средней школы №1 г. Демидов (классный руководитель Светлана Александровна Осташко). Ребята с неподдельным интересом слушали сообщение Г. М. Дубино о повадках, питании и ареале обитания   этих красивых и гордых птиц, посмотрели фото широко известного на Смоленщине фотохудожника и единогласно поддержали инициативу о необходимости внесения лебедей- шипунов в "Красную книгу Смоленской области", что усилит правовые основы охраны этих птиц и не позволит, чтобы белый лебедь   исчез навсегда со Смоленских просторов.

    

        

 

 

Назад

МБУ «Демидовский историко-краеведческий музей»

Тел.: +7 (48147) 4-19-36
E-mail: demidovmuseum2014@yandex.ru


 

© Муниципальное бюджетное учреждение  Демидовский историко-краеведческий музей, 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

216240 Смоленская обл., г.Демидов,
ул.Коммунистическая, д.12
Телефон: +7 (48147) 4-19-36
E-mail: demkult@mail.ru