• Урок мужества,посвящённый 73-годовщине со Дня освобождения г. Демидов и Демидовского района

20.09.2016

Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Об ужасах войны мы можем судить только по кинофильмам да рассказам фронтовиков. Для нас война — история.

Памятному Дню освобождения  города Демидов  и Демидовского района от  немецко-фашистских захватчиков, доблести и отваге советских солдат, памяти погибших  земляков,  для учащихся 3-х классов МБОУ СШ №1  сотрудниками МБУ Демидовский историко-краеведческий музей  был подготовлен и  проведен  Урок мужества.  Учащиеся  узнали, что фашистская агрессия против нашей страны оказалась наиболее жестокой. Ее целью было порабощение и уничтожение целого народа – 27 миллионов погибших. Такую цену не платило ни одно государство. Среди них и наши земляки, которые не вернулись с полей сражений.

Мы никогда не забудем подвигов тех, кто за нашу свободу отдал свою жизнь.