Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Муниципальное бюджетное учреждение Демидовский историко-краеведческий музей
Версия для слабовидящих

Новости

Вернуть из небытия

22.06.2016

21 июня в МБУ Демидовский историко-краеведческий музей состоялась встреча руководства муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области и общественности города с иркутской делегацией, прибывшей на торжества, посвященные открытию на Поле Памяти памятника воинам- иркутчанам, павшим в 1941 году в боях с немецко-фашистскими захватчиками, защищая город Демидов. Работа по сбору средств на сооружение памятника среди иркутчан велась  музеем истории города Иркутска  имени  А.М.Сибирякова по инициативе директора музея И.И. Терновой.

Открыла встречу директор  Демидовского музея  Л. И. Капшурова. С приветственным словом выступила заместитель Главы администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области Т.Н. Крапивина, которая познакомила гостей с историей демидовского края, поблагодарила за сотрудничество и выразила надежду на дальнейшую совместную и плодотворную работу  и предложила гостям посмотреть видеоролик «В краю Демидовском» о сегодняшнем дне  нашего края.

Солянков Михаил Иванович, заместитель Смоленского Совета ветеранов, гость из Рязани Богданов Николай Николаевич и Хомутова Татьяна Владимировна из г. Гродно республики Беларусь, ранее работавшая директором музея М.К. Янгеля г. Иркутск подчеркнули своевременность и значимость этой встречи в патриотическом воспитании молодежи и увековечивании памяти воинов-иркутчан.

         С большим интересом собравшиеся посмотрели  документальные фильмы «Вернуть из небытия» и «Что такое победа?», снятые иркутским музеем.

Учитель истории МБУ СШ№2 М.А.Кудинова поблагодарила лично И.И.Терновую и всех иркутчан за проделанную работу и заверила, что предоставленные ими материалы она будет использовать на уроках истории.

Продолжилась встреча  открытием на Поле Памяти  памятника воинам 46-й стрелковой дивизии, павшим в боях на Демидовской земле в 1941 году. Коллектив музея принял участие в торжественном митинге и возложил к подножию памятника венок.

Вечером гости из Иркутска отправились на место гибели воинов-иркутчан на озеро Рытое, где возложили памятный венок.

  

  

  

т  

 

Назад

МБУ «Демидовский историко-краеведческий музей»

Тел.: +7 (48147) 4-19-36
E-mail: demidovmuseum2014@yandex.ru


 

© Муниципальное бюджетное учреждение  Демидовский историко-краеведческий музей, 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

216240 Смоленская обл., г.Демидов,
ул.Коммунистическая, д.12
Телефон: +7 (48147) 4-19-36
E-mail: demkult@mail.ru