• Встреча с руководителем и членами поискового отряда "Патриот" имени Героя СССР П.Д. Хренова

27.11.2019

В рамках муниципального этапа Рождественских чтений «Великая Победа: наследие и наследники», в МБУ Демидовский историко-краеведческий музей состоялась встреча для студентов техникума отраслевых технологий с руководителем и членами Демидовского районного поискового объединения «Патриот» имени Героя Советского Союза П.Д. Хренова. Открыла встречу директор музея Любовь Ивановна Капшурова. Благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов рассказал собравшимся о роли Церкви в годы Великой Отечественной войны.  Руководитель поискового объединения Андрей Валерьевич Корнеев подробно рассказал ребятам о результатах поисковых экспедиций, показал находки и фотографии, видеофильм о поисковом движении. Андрей Валерьевич рассказал и о работе поисковиков, которая направлена на то, чтобы ни одно имя героя, защищавшего наше Отчество, не было забыто или потеряно. Поисковые экспедиции проводятся в тех местах, где во времена Великой Отечественной войны шли большие сражении. Цель отряда – отыскать останки тех солдат и офицеров, которые не вернулись с поля боя и долгое время считались пропавшими без вести. Студенты смогли увидеть, в каких непростых условиях приходится работать поисковикам.

Отец Александр вручил благодарственное письмо члену поискового отряда «Патриот» Максиму Прудникову за активную работу.

После встречи ребята еще долго расспрашивали гостя о работе отряда, интересовались историей найденных предметов.