Встреча в музее.

28.04.2022

Смоленское региональное отделение «Бессмертный полк России» в 2022 году реализует проект об увековечивании памяти солдат, участников Великой Отечественной войны на их малой Родине.

26 апреля 2022 года в нашем городе Демидов, в торжественной обстановке был открыт мемориальный стенд, на котором изображены фотографии ветеранов, жителей Демидовского района, кто испытал на себе все тяготы войны и не вернулся домой. На мероприятии присутствовали жители города Демидов, обучающиеся школ, студенты техникума отраслевых технологий.

Для студентов   техникума отраслевых технологий (демидовское отделение) научный сотрудник МБУ  Демидовский  историко-краеведческий музей Корнеев А.В.  провёл час истории. Он рассказал ребятам о понятии «нацизм», о  зверствах нацистов в годы Великой Отечественной войны, о том, что свершил советский солдат понеся многочисленные жертвы, о том, что одним из направлений патриотического воспитания подрастающего поколения в нашей стране  является поисковое движение. В завершении мероприятия молодёжи был продемонстрирован документальный фильм Дениса Бевза «Дорога домой», а в выставочном зале студенты познакомились с художественными произведениями смоленского художника С.Н. Жукова.