Выставка "Плетёная фантазия"

Искусство плетения – древнее, как история человечества.

Плетение является предшественником ткачества. Первые циновки и одежда, сплетённая из трав – прообраз современных тканей. Наблюдая за тем, как дети плетут венки из трав, закрадывается подозрение, что тяга к плетению у человека заложена в генах. Плетение из лозы – одно из ремёсел, дошедших до нас практически без изменения.

Что же такое плетение из бумаги? Плетение из бумаги очень похоже на лозаплетение.  Из бумажной лозы можно сплести всё. Изделия из бумажной лозы получаются прочными и пригодными для использования в обиходе.

И в то же время плетение из бумажной лозы оригинально, эти изделия  по праву  могут считаться произведениями искусства.

Дорогие друзья! Вы можете увидеть воочию изделия из бумажной лозы замечательного мастера по лозаплетению  Каштановой Л.Ф. в нашем Демидовском историко-краеведческом музее.

Мы с вами и для вас!