• Выставка произведений молодых смоленских художников «Вдохновение»

Выставка произведений молодых смоленских художников «Вдохновение»

05.12.2018

По установившейся доброй традиции в выставочном зале Демидовского историко-краеведческого музея 25 октября начала работу выставка произведений молодых смоленских художников «Вдохновение». Особый интерес она вызвала у учащихся школ г.Демидов. За это время выставку посетили более 100 человек.

Живописные полотна Зорина А.Н., Граф Е.Г., Выдрина Р.А., Потаповой М.В., Вагуриной О.М., передают видение и эмоциональный мир авторов. Вагурина О.М. пишет свои картины не только маслом, но и акварелью. В этой же технике работают Петруленков Д.В. и Колодяжная Т.Н. Пастельные полотна Кузьменкова С.М., и Часнык Е.В. радуют теплыми, спокойными тонами. С восемнадцатого столетия широко используют художники для рисования соус - мягкий материал, состоящий из сажи, каолина и клея. Он дает больше возможности работы с тоном рисунка и дает возможность художнику получить даже лучший черный тон, чем с помощью угля. Картины Часнык Е.В. выполнены в этой технике и привлекают внимание своей оригинальностью.

Уважаемые жители и гости нашего города! Приглашаем посетить выставочный зал Демидовского историко-краеведческого музея.

Мы с Вами и для Вас!