Выставка "Скульптура и Живопись"

16.04.2015

Почти 10 лет МБУ Демидовский историко-краеведческий  музей тесно  сотрудничает со Смоленским  региональным отделением Союза художников России. И это стало доброй традицией. В   выставочном  зале   музея проходили  коллективные  и персональные  выставки  смоленских художников,  скульпторов, известных не только в России, но и за рубежом.

14 апреля 2015 года в выставочном зале Демидовского историко-краеведческого музея  открылась  выставка   работ народного художника России, члена-корреспондента Российской Академии художеств, профессора СмолГУ Геннадия Васильевича Намеровского и  скульптора, члена Союза художников России,  Константина Федоровича Куликова.

Научный сотрудник музея Е.М. Фендель открыла выставку и  предоставила слово Заместителю Главы Администрации МО «Демидовский район» Смоленской области Т.Н. Крапивиной. Татьяна Николаевна поблагодарила авторов за предоставленную возможность ознакомиться с  их творчеством, выразила уверенность в том, что выставка заинтересует  жителей города  и района всех возрастов и пожелала гостям дальнейших творческих успехов.

Председатель Союза художников Михаил Михайлович Машков заверил   собравшихся в том, что сегодняшняя выставка  продолжит традиции плодотворного сотрудничества  Смоленского Союза художников с Демидовским историко-краеведческим музеем.

Член Союза архитекторов России Наталья Куликова отметила, что Демидовский историко-краеведческий  располагает хорошими возможностями для  организации выставок. Её приятно удивили замечательные экспозиции музея, широко раскрывающие историю края от древности до наших дней.

Директор музея  Любовь Ивановна Капшурова поблагодарила смолян   за праздник устроенный  для жителей города и вручила авторам памятные сувениры.

Приглашаем жителей города и района посетить Демидовский историко-краеведческий музей и выставку «Скульптура и Живопись».

Мы с Вами и для Вас!.