Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Муниципальное бюджетное учреждение Демидовский историко-краеведческий музей
Версия для слабовидящих

Новости

Выставка живописи Светослава Арайса

25.08.2017

24 августа в выставочном зале музея собрались любители искусства на выставку Светослава Арайса, доцента кафедры дизайна Смоленского государственного университета, участника и дипломанта многих всероссийских и международных выставок, члена Союза художников и Союза дизайнеров.

Л.И.Капшурова, директор музея, познакомила собравшихся с биографией художника и подчеркнула, что эта выставка- восьмая, подводящая итог определенного этапа творческой деятельности художника.  «Картины мастера дышат покоем и умиротворением. Все русское, родное, до боли узнаваемое, без  украшательств и изысков. Все предельно реалистично, хватает за сердце и проникает в душу»,- отметила Любовь Ивановна, поздравила автора с открытием персональной выставки и вручила ему букет гладиолусов и сувенир.

Заместитель Главы Администрации муниципального образования В.И.Никитина в приветственном слове отметила, что наличие в музее выставочного зала и активная работа коллектива музея по организации выставочной деятельности позволяет горожанам и селянам, не выезжая за пределы района, знакомиться с произведениями художников, изделиями мастеров декоративно-прикладного искусства, предметами культуры и быта народов нашей необъятной Родины. « Знаменательно, что открытие выставки происходит в канун начала учебного года и обязательными посетителями станут учащиеся школ города и района» - выразила уверенность Валентина Ивановна.

 Светослав Олегович   вручил Администрации района  в дар свою картину, а два живописных полотна он подарил коллективу Демидовского участка Велижского  ОВД в знак благодарности следователю и сотрудникам  полиции за оперативные действия по расследованию кражи на его даче и пожелал им дальнейших успехов в их опасной и трудной работе.

Заслуженный художник РФ Е. Д. Дроздов поздравил личного друга и коллегу с открытием персональной выставки, пожелал новых творческих успехов, поблагодарил коллектив музея за популяризацию творчества смоленских художников, отметив, что подобные мероприятия способствуют духовному обогащению населения и воспитывают у подрастающего поколения эстетический  вкус.

С большим интересом собравшиеся познакомились с полотнами мастера, пообщались с ним лично, задали интересующие их вопросы и получили квалифицированные ответы.

Выставка в музее пробудет весь сентябрь. И если Вы хотите еще раз убедиться, как прекрасен мир вокруг нас- приходите  в музей.

Мы с вами и для Вас!

 

Назад

МБУ «Демидовский историко-краеведческий музей»

Тел.: +7 (48147) 4-19-36
E-mail: demidovmuseum2014@yandex.ru


 

© Муниципальное бюджетное учреждение  Демидовский историко-краеведческий музей, 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

216240 Смоленская обл., г.Демидов,
ул.Коммунистическая, д.12
Телефон: +7 (48147) 4-19-36
E-mail: demkult@mail.ru