Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Муниципальное бюджетное учреждение Демидовский историко-краеведческий музей
Версия для слабовидящих

Новости

Выставка живописи Вуймина А.З. "Возвращение в Демидов"

05.07.2021

В выставочном зале Демидовского историко-краеведческого музея представлено 16 живописных произведений нашего земляка - художника Вуймина Артура Захаровича.  Картины сгруппированы по основным направлениям творчества художника. Понятен небывалый интерес посетителей музея к этой выставке: ведь подросли поколения людей, которые мало знакомы с разносторонним творчеством этого художника.

Вуймин Артур Захарович – родился 28 января 1956 года в посёлке Пржевальское. В 1973 году закончил Пржевальскую среднюю школу. С 1974 по 1976 год служил в армии на Дальнем Востоке. В 1982 году закончил художественно-графический факультет Смоленского педагогического института. С 1982 по 1994 год работал в Пржевальской средней школе учителем рисования, трудового обучения, воспитателем, вёл кружки изобразительного искусства. Подобная загруженность не оставляла времени на творчество, и едва в Пржевальском открыли филиал Демидовской детской школы искусств, он перешёл туда на работу, где в течение шести лет посвящал детей в таинства изобразительного искусства.

         Рисовать начал в раннем детстве. Уже в третьем классе, найдя у отца полу выдавленные тюбики с красками, смастерив самостоятельно кисть и вырезав палитру, нарисовал он свой первый пейзаж маслом.  Природа – главный мотив творчества Артура Вуймина. Работы  этого  художника завораживают. В них прослеживается - чистота души, трепетная любовь к окружающей природе, людям. Живописное пространство художников настраивает нас проникнуться красотой родного края, напитаться его жизненной силой, неиссякаемой духовной энергией. К сожалению, Артур Захарович ушёл из жизни 25 июня 2015 года.

            Безвременно ушедшим художником создано более 500 живописных произведений, многие из которых экспонировались на самых авторитетных выставочных площадках страны. Большинство работ художника находятся в частных собраниях в России и за рубежом.

          

Уважаемые посетители!

 Демидовский историко-краеведческий музей приглашает Вас посетить выставку работ Вуймина А.З. «Возвращение в Демидов».

Мы с Вами и для Вас!

 

    

 

 

Назад

МБУ «Демидовский историко-краеведческий музей»

Тел.: +7 (48147) 4-19-36
E-mail: demidovmuseum2014@yandex.ru


 

© Муниципальное бюджетное учреждение  Демидовский историко-краеведческий музей, 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

216240 Смоленская обл., г.Демидов,
ул.Коммунистическая, д.12
Телефон: +7 (48147) 4-19-36
E-mail: demkult@mail.ru