Зимняя сказка

30.01.2017

Большим интересом у учащихся школ города пользуется выставка живописи Заслуженного художника России Евгения Дмитриевича Дроздова, участника международных, республиканских, региональных и областных выставок. Евгений Дмитриевич-большой друг Демидовского музея, участник персональных и коллективных выставок, организуемых музеем.Его творчество в последние годы приобрело новые оттенки и обогатилось светлой и тихой мудростью. В композиции художника часто  совмещается пейзаж и натюрморт. Цветовой ритм картин- словно дыхание живого организма.

19 января учащиеся третьих классов СОШ№1 посетили музей и познакомились с произведениями  художника и  частной коллекцией  Елены Владимировны Кохан (гжель) «Зимняя сказка». С удовольствием ребята посмотрели видеосюжеты по истории гжельского края и технологии создания удивительных изделий из фарфора, покрытых синей  росписью на белом фоне.

Приходите в Демидовский музей на эти выставки! Они доставят Вам и Вашим близким истинную радость! Мы с Вами и для  Вас!