Панихида памяти Ю.В.Никулина

22.08.2017

21 августа в г.Демидов на Родине  Великого  актера и клоуна Ю.В.Никулина прошла панихида памяти.

Ровно 20 лет назад 21 августа 1997 года  ушел из жизни  народный артист СССР Юрий Никулин. Он был великим актером. Его работа в кинематографе раскрывала, разворачивала те многочисленные грани человеческой натуры, которые в «конспективном» виде были заложены в цирковой маске.

Он снялся более чем в сорока фильмах, играя как ярко комедийные, так и драматические, и поистине трагические роли. За всю свою жизнь он пережил многое: Великую Отечественную войну, отказ в театральных институтах и кино. Однако никогда не унывал и продолжал идти по жизни с улыбкой. Именно эта улыбка и запомнилась миллионам его поклонников в нашей стране.

В этот день жители г. Демидов собрались возле памятника Ю. Никулина, чтобы почтить его память. К собравшимся обратились заместитель Главы муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области - управляющий делами Администрации муниципального образования "Демидовский район" Смоленской области В.И.Никитина, хозяйка Дома – усадьбы Ю. В. Никулина Н. Н. Желнорова.

Настоятель прихода преподобного Серафима Саровского  п. Понизовье иерей Василий Демчук отслужил заупокойную литию.

Прошло уже много лет с тех пор, как актера не стало. Но в сердцах миллионов поклонников он все еще жив. Ведь живы его роли в многочисленных фильмах, которые мы всегда пересматриваем с огромным удовольствием.